Площадь квадрата равна 64кв.см.Чему равна сторона квадрата?


Ответы на вопрос

Отвечает Синелобов Саша.
Если площадь равна 64 см², то сторона равна 8см
Проверка:
8*8=64
64=64
(у квадрата все стороны равны)
Отвечает Мельников Вова.
S=a×4
a=S÷4
a=64÷4=16 см
Ответ: сторона квадрата равна 16 см