Найдите соотношение длины линейки 6 см к сумме длин линеек 8см и 10см


Ответы на вопрос

Отвечает Мутигулин Шамиль.
6 : (8 + 10) = 6/18 = 1/3
Отвечает Данько Илья.
Я думаю, сумма линеек по 8 и 10 см (то есть 18 см), это ровно в 3 раза больше линейки длиной 6 см. По моему так, соотношение ведь есть...