За 3 дня турист прошёл 11/12 пути.В первый день он прошёл 4/12 пути,а во второй день-3/12 пути.

Какую часть пути прошёл турист за третий день?

Ответы на вопрос

Отвечает Лысенко Анастасия.

4/12+3/12=7/12 п- за первый и второй дни

11/12-7/12=4/12п- за третий день

 

Отвечает Кедышко Тарас.
За третий день турист прошел 11/12-(4/12+3/12)=4/12