От куска металла массой 19,5 кг сначала отрезали 60% этого куска, а потом 25% остатка. Сколько кг

металла осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеев Евгений.
19,5:100%*60%=11,7 (кг) 60% от 19,5 кг
19,5-11,7=7,8 (кг) остаток
7,8:100%*25%=1,95 (кг) 25% от 7,8 кг
7,8-1,95=5,85 (кг)
Ответ: осталось 5,85 кг
Отвечает Макаревич Даня.
1) 19.5:100•60=11.7

2) 19.5-11.7=7.8

3) 7.8:100•25= 1.95

4) 7.8-1.95=5.85

Ответ: 5.85