1)Решите задачу уравнением Часы,цепочка и брелок стоят вместе 2,32 тыс.р Брелок стоит на 180 р.

дороже цепочки ,а часы в 3 раза дороже брелка.Сколько стоят часы,цепочка и брелок?

Ответы на вопрос

Отвечает Караваева Виолетта.
Х рублей стоимость цепочки
Х+180 рублей стоит брелок
(Х+180)*3 рублей стоимость часов

Х+Х+180+(Х+180)*3=2320
5Х+180+540=2320
5Х+720=2320
5Х=2320-720
5Х=1600
Х=320 рублей стоимость цепочки
320+180 = 500 рублей стоит брелок
(320+180)*3=1500 рублей стоимость часов