В одной бочке воды было в 3 раза больше воды чем в другой . когда в первую налили ещё 24л в во 2

ую16 о то стало в двух бочках 164л сколько воды было в каждой бочке первоначально ответ задачи 93 и 31

Ответы на вопрос

Отвечает Мокеева Елизавета.
Х-2=2*(х-10)

х-2=2х-20

-х=-18

х=18(л)-было воды в каждой бочке

Ответ: по 18 литров

Отвечает Снігур Артем.
( 3х + 24 ) + ( Х + 16 ) = 164
4х = 164 - 40
Х = 124 : 4
Х = 31 ( л ) во второй бочке
3 • 31 = 93 ( л ) в первой бочке
Ответ 93 л и 31 л