В треугольнике ABC сторона AB равна 27 см, и она больше стороны BC в 3 раза. Найдите длину стороны

AC, если периметр треугольника ABC равен 61 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Пономаренко Виктор.

АВ=27см

ВС=27:3=9см

АС=61-27-9=25см

Отвечает Доронин Артём.

ВС=27/3=9 см

      АС=61-27-9=25 см