В двух резных сундучках лежат 6 географических карт за карты из одного сундучка заплачено 12 лир а

за карты из другого сундучка 24 лиры сколько географических карт лежат в каждом сундучке если все они имеют одинаковую цену

Ответы на вопрос

Отвечает Шинкарёва Анастасия.
1)24+12=36лир всего
2)36÷6=6лир цена
3)12÷6=2 шт 1-ый сундук
4)24÷6=4шт 2-й сундук
ответ:в 1 сундучке лежит 2 географических карты, во втором - 4.
Удачи, сложная программа, я тоже по такой учусь.