Огород прямоугольной формы обнесён со всех сторон изгородью,общая длина которой 220 метров.Ширина

огорода на 50 метров меньше его длины. Найди площадь огорода решите пожалуйста без иксов

Ответы на вопрос

Отвечает Лабарова Аня.
P=220м
a=b+50
P=2(a+b)
2(b+50+b)=220
2b+50=110
2b=60
b=30(м)-ширина
a=30+50=80(м)-длина
S=ab
S=80×30=2400(м²)
Ответ: 2400