Сколько будет 12-2*(K+3)=26?


Ответы на вопрос

Отвечает Липезина Даша.
12 - 2 * (k + 3) = 26
12 - 2k - 6 = 26
- 2k = 26 - 12 + 6
- 2k = 20
k = 20 : (-2)
k = - 10
Проверка: 12 - 2 * (-10 + 3) = 26
                  12 - 2 * (-7) = 26
                  12 + 14 = 26
                   26 = 26