Тождественные выражения, 7 класс алгебра. Упростите выражение и найдите его значение. -4 (2,5а -

1,5) + 6,5а - 9, при а = -2/7.

Ответы на вопрос

Отвечает Амирова Айлин.
= -10a   + 6 +6.5a -9 = -3.5a - 3 =|a=-2/7| = 3 \frac{1}{2}*(- \frac{2}{7} )=  \frac{7}{2} * (-  \frac{2}{7} ) =-1;