Скорость катера по течению реки составляет 27 1/3 км/ч, а скорость течения - 1 4/9 км/ч. Найдите

собственную скорость катера и скорость катера против течения реки

Ответы на вопрос

Отвечает Калмыков Вася.
27 1/3 км/ч - скорость катера по течению реки
1 4/9 км/ч - скорость течения реки
------------------------------------------------
1) 27 1/3 - 1 4/9 = 27 3/9 - 1 4/9 = 26 12/9 - 1 4/9 = 25 8/9 (км/ч) - собственная скорость катера;
2) 25 8/9 - 1 4/9 = 24 4/9 (км/ч) - скорость катера против течения реки.
Ответ: 25 8/9 км и 24 4/9 км.