Ученики помогали школьной библиотеке переплетать книги . В первый день они переплели 2/7 всех книг

, во второй день 1/3 книг , а в третий день 40 книг . Сколько всего книг переплели ученики за три дня?Решите уравнением пожалуйста , если можете.

Ответы на вопрос

Отвечает Raud Angelina.
1) 2/7 + 1/3 = 6/21 + 7/21 = 13/21 книг - переплели за 1-ые 2 дня.

2) 21/21 - 13/21 = 8/21 книг - переплели в 3 день.

3) 8/21= 40 книг., 40 ÷ 8 • 21 = 105 книг переплели всего книг

Ответ : 105 книг переплели ученики в библиотеке за 3 дня.