Разложи число 1170 на простые множители. Ответ (множители записывай в порядке возрастания):


Ответы на вопрос

Отвечает Лучникова Ксения.
1782 =2*3*3*3*3*11
Сначала делим число на 2, если это возможно:
1782:2=891
Полученное число не делится на 2, делим на 3 столько раз, сколько сможем:
891:3=297
297:3=99
99:3=33
33:3=11
Теперь мы можем разделить полученное число только на 11, делим:
11:11=1
Ответ: 2;3;3;3;3;11

Отвечает Плотникова Диана.
1170=70+100+1000
1170=69+101+1000