Решить уравнение 8×(х+4)+28=100


Ответы на вопрос

Отвечает Анпилов Кирилл.
8(х+4)+28=100
8x+32+28=100
8x=100-32-28
8x=40
x=40/8
x=5
Отвечает Римарчук Діма.
8×(х+4)+28=100
8х+32+28=100
8х+60=100
8х=100-60
8х=40
х=40:8
х=5