Xво2 +10=7x найти корни


Ответы на вопрос

Отвечает Бондарь Настя.
Х^2+10=7х
х^2-7х+10=0
D=49-4×1×10=√9=3
x1=7+3/2=5
x2=7-3/2=2
Ответ: х1=5; х2=2.
Отвечает Андрущенко Ілона.
X^2+10 = 7x
x^2-7x+10 = 0
D = 49- 40 = 9
x1 = (7+3)/2 = 5
x2 = (7-3)/2 = 2
ответ: х = 2;5