Длина прямоугольника 7 дм, а ширина 42 см. Какова площадь и периметр этого прямоугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Капков Витя.
7дм=70 см
(70+42)*2=224 см периметр
70*42=2940 см2 площадь
Отвечает Шегера Дмитрий.
Переведем в всё в сантиметры

7 дм - 70 см

длина - 70 см
ширина - 42 см

P(периметр) = (70+42) х 2 = 224см
S(площадь) = 2940 см^2