Участок прямоугольной формы с трех сторон обнесен проволочной сеткой длиной 300 м 4 стороной

является стена дома длина которого равна 60 метров Найди площадь этого участка

Ответы на вопрос

Отвечает Соломонова Елизавета.
Ответики полетели :D
300м-60м = 240 м -  длина 2 сторон 
240м/2  = 120 м -  длина участка  
120м*60м =  7 200 м кв - площадь участка