Помогите пожалуйста <3 Упростите выражения. 1. (3x-2)(3x+2)-3( x²-2x)= 2. (5a+b)²-5a(a+3)= 3.

(3c-d)²-(3x-d)= 4. (2x-3)(2x+3)-(x+2)²= 5(5x+1)²-4x(6x+5)-(x+3)(x-3)=

Ответы на вопрос

Отвечает Панюков Владик.
1) (3x-2)(3x+2)-3( x²-2x)=6x в квадрате +6x - 4
2. (5a+b)²-5a(a+3)=20a в квадрате +10ab+b в квадрате-15а
3. (3c-d)²-(3x-d)=9с в квадрате -6cd+d в квадрате -3x+d
4. (2x-3)(2x+3)-(x+2)²=3x в квадрате -4x-13
5(5x+1)²-4x(6x+5)-(x+3)(x-3)=24x в квадрате -14x-10