4-7y/15 +1-x/3=4- 2×+1/5=?


Ответы на вопрос

Отвечает Черней Кирилл.
4-7y/15 +1-x/3=4- 2×+1/54-7у/15+1-x/3-4+2x-1/5=0
4-7y/15+1-x*5/3*5(-4+2x-1)*3/5*3=0
4-7y/15+5-5x/15-12+6x-3/15=0     *15
4-7y+5-5x-12+6x-3=0
-6x-6=0
-6x=6
x=6:(-6)
x=-1