Помогите пожалуйста!!!!Полное решение!!!!Спасибо Решите уравнение: а) х³-36x=0 б) x²-4/3-5x-2/6=1

Решите биквадратное уравнение: x^4-13x²+36=0 Решите неравенство: 5х²-4x+21 больше 0

Ответы на вопрос

Отвечает Романов Павел.
X^4-13x^2+36=0
x^2=t x^4=t^2
t^2-13t+36=0
D=(-13)^2-4*1*36=169-144=25
Корень из 25=5
X1=13-5/2=4
X2=13+5/2=9
Ответ: 4;9