5x в квадрате +8x+3=0


Ответы на вопрос

Отвечает Карелов Александр.
D=b^2-4ac=64-4*3*5=64-60=4=2^2(Два в квадрате)
x=(-b+-✓D)/2a
X1=-2
X2=-3/5