Фермер на продаж принёс 8ц картофелья. Он на первом дне продаже продал 80% картофелья. На второй

день из оставшисших он продал 50%.Сколько картопа осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Хромочкин Кирил.
1- 0,8*8=6,4
2- (8-6,4)*0,5=0,8
Осталось- 8-6,4-0,8=0,8
Ответ: 0,8

Отвечает Мади Медет.
8ц=800кг
800:100=8-1процент
8*80=640 продано за 1 день
800-640=160 кг осталось
160:100= 1.6 1процент
1.6*50=80 50 процентов
160-80= 80 кг осталось
ответ: 80кг картошки осталось