2+3 tg^2 x , если cos^2 x=0,6


Ответы на вопрос

Отвечает Карелина Милена.
1-2sin^2 x = 3/5;
sin^2 x = 1/5
sin x = 1/sqrt(5)
cos x = 2/sqrt(5);
tg x = 0,5
ctg x = 2;


Удачи!!!

Отвечает Наумова София.


cos²x=0,6  ⇒sin²x=1-cos²x=1-0,6=0,4 ⇒tg²x=sin²x/cos²x=0,4/0,6=2/3

2+3·tg²x=2+3·2/3=2+2=4

ответ 4