За один час через верхний кран в бак вливается 20 ведер воды,а через нижний кран за это же время

вытекает 13 ведер воды.Сколько ведер воды нальётся в бак за 2 часа,если открыть оба крана одновременно?

Ответы на вопрос

Отвечает Ціко Вєталь.
20+13=33 ведер воды нальется из верхнего и нижнего крана за 1 час
33*2=66 ведер воды нальется за два часа
Отвечает Кекіс Міша.
1) 20-13=7 (вёдер) - воды - остаётся в баке
2) 7*2=14 (вёдер)
Ответ: за два часа в бак нальётся 14 вёдер воды.