Периметр прямоугольника равен 120. Ширина прямоугольника составляет 1/10 периметра.Найдите площадь

прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Пономарёв Денис.
1) 120 * 1/10 = 12

2) Р = (а+b)*2 = (a+12)*2=120
a=(120:2)-12
а=48

3)12*48=576
Ответ: S=576