найдите НОД числителя и знаменателя каждой из дробей и сократите дроби на НОД : 36\48 ; 35\105 ;

63\81 ; 84\154 ; 625\1000.срочно нада

Ответы на вопрос

Отвечает Кончаков Максим.
36/48=3/4 сократили на 12 значит НОД 12 35/105=1/3 сократили на 35 НОД 35,63/81 7/9сократили на 9 НОД 9 84/154 сократили на 14 6/11 НОД 14 625/1000 сократили на 125 =5/8 НОД 125