За 2 часаезды на легковой машине обычно расходуется 18 л бензина .На сколько часов езды хватит 45

литров бензина

Ответы на вопрос

Отвечает Кравчук Даша.
1) 18/2=9 (л) - бензина расходуется за 1 час езды.
2) 45/9=5 (ч) - хватит 45 л. бензина.
Ответ: На 5 часов езды хватит 45 литров бензина.
Отвечает Кошерь Миша.
Бензина хватит на 2.5 часа езды.