Автомобиль расходует 12л бензина на 100км пути сколько бензина нужно чтобы проехать 600км? 1000км?

2500км?

Ответы на вопрос

Отвечает Ли Валя.
1) 600:100= в раз больше 600 км,чем 100 км
2) 12*6=72 литра на 600 км
3) 1000:100= в 10 раз больше 1000 км,чем 100 км
4) 12*10=120 литров на 1000 км
5) 2500:100=в 25 раз больше 2500 км,чем 100 км
6) 12*25=300 литров на 2500 км