4 целых 2/10 : 1 целую 7/42 =?Помогите,пожалуйста,никак поделить не получается.


Ответы на вопрос

Отвечает Макеенков Максим.
4 1/5 : 1 1/6 = 21/5:7/6=21/5*7/6=3*6/5=18:5=3,6
Отвечает Дунаев Егор.
4 2\10 : 1 7\42 = 4 1\5:1 1\6=21\5:7\6=21\5*6\7=18\5=3 3\5.