Ширина стола равна 1дм, а длина на 20см больше. Найди площадь трёх таких столов.


Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
1дм=10см
1) 10+20=30 (см) длинна стола;
2) 30×10=300 (см²) периметр 1 стола;
3) 300×3=900 (см²) периметр 3 столов.
Ответ: 900 см².