1)периметр квадрата = 28 см . чему равна его сторона? 2) одна сторона прямоугольника 4см. его

периметр 28см. какова длина другой стороны ? 3) периметры квадрата и прямоугольника одинаковы.сравни их площади.у какой фигуры площадь больше? на сколько квадратных см

Ответы на вопрос

Отвечает Мокеров Егор.
1) у квадрата все стороны равны, значит 28:4=7см
2)у прямоугольник 2 стороны равны, значит (28-(4+4)):2=10см
3)площадь квадрата будет 7×7=49 см2
площадь прямоугольника 10×4=40 см2
площадь прямоугольника меньше площади квадрата на (49-40=9см)