Улицу длиной 1 км. 250 м, шириной 24 м покрыли асфальтом. На каждые 100 м2 расходовали 3 т 900 кг

асфальта. Сколько всего тонн асфальта израсходовали?

Ответы на вопрос

Отвечает Азаркин Максим.

Узнаем сколько асфальта на каждый м2: 3900/100=39кг(на 1м2)

Узнаем площадь дороги: 1250*24=30000м2

Узнаем сколько асфальта: 30000*39=1170000кг=1170тонн

Отвечает Турсунбаев Тимур.

1км250м=1250м.

1)1250*24= 30 000(м²)-площадь улицы,которую покрыли асфальтом.

2)30 000:100= 300(раз)-по сколько раз в площади находится 100м².

3)300*3900= 1 170 000(кг)=1 170(т)-асфальта израсходовали.

Ответ: 1170т  асфальта израсходовали.