В школьной викторине было задано 10 вопросов. За каждый правильный ответ ставилось 2 балла, а за

каждый неправильный вычитался 1 балл. Сколько правильных ответов дал ученик, набравший 14 баллов.

Ответы на вопрос

Отвечает Алтунина Аня.

8 правильных ответов.

Решение:

Макс. чило баллов 20.

Подбираем число... Это число 8.

Из 10 вопросов, ученик ответил на 8, соответственно 8*2=16

И на 2 вопроса он ответил неправильно, а за неправильный ответ даётся 1 балл, значит 16-2=14

Отвечает Евсеев Линар.

8 вопросов он сделал правильно. логично. проверим 8*2=16 и минус два не правильных ответа 14.