Собственная скорость лодки а км/ч,а скорость течения реки б км/ч.Какое расстояние проплывёт лодка

по течению за 1,4часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Узун Димас.
Скорость лодки по течению - a+b
расстояние = (a+b)*1,4
при а=8,25и b=2
(8,25+2)*1,4=10,25*1,4=14,35 (км)
Отвечает Глинчева Дарья.
(а+б):1,4
Наверно так)