До повышения тарифов за проезд стоимость билета на маршрутном такси составляла 20р,а после

повышения 25 рублей.На сколько процентов увеличилась оплата проезда?

Ответы на вопрос

Отвечает Вурганов Евгений.
100/20=5-1%
значит на один процент
Отвечает Сидоренко Влад.
20 - 100%
25 - х%
х= 25*100/20
х=125%
На 25 проц