Составь выражение и вычисли и запиши их значения Сумма чисел 300 и 60 умножить на частное 96 и 48


Ответы на вопрос

Отвечает Бутчик Вася.
Сумма чисел
(300+60)
частное 
(96:48)
Решаем
(300+60)*(96:48)=360*2=720
Отвечает Попова Сусанна.
Сумма чисел 300 и 60:
300 + 60 = 360
частное 96 и 48:
96:48 = 2
Сумма умножить на частное:
360·2 = 720.
Ответ: 720.