Сколько стоят два с половиной килограмма орехов, если 1/4 кг орехов стоит 23р.


Ответы на вопрос

Отвечает Овсянникова Юля.
1 кг.  это 1 000 гр.     2,5 кг. -2 500 гр.
 1 000 : 4 = 250 гр.  стоят 23 руб.
 2 500 : 250 = 10  частей  по 250 гр.   в  2,5 кг.
  10 х 23 = 230 руб. стоят 2,5 кг. орехов.
 
Отвечает Мельникова Настя.
180р 23×4 =72+72+36=180р