Расстояние между двумя поселками 144км. мотоциклист отправился из первого поселка во второй и

проехал до остановки шестую часть пути. сколько км. ему осталось проехать?

Ответы на вопрос

Отвечает Майская Злата.
1) 144/6=24 км проехал мотоциклист до остановки.
2) 144-24=120 км - осталось проехать.
Ответ: 120 км 

Отвечает Байбакова Виолетта.
144:6=24(1 часть пути)
144-24=120 (КМ) осталось проехать
Ответ:120км