M-(5/6m+1/4m) при m=16 m=7/37


Ответы на вопрос

Отвечает Мазур Егор.
16 - ( \frac{5}{6m}  \frac{1}{4m} ) =
16 - ( \frac{40}{3} +  \frac{6}{4} ) =
16 - ( \frac{160}{12} +  \frac{18}{12} ) =
16 -  \frac{89}{6} =
 \frac{96}{6}  \frac{89}{6} =
 \frac{7}{6}  1\frac{1}{6}

 \frac{7}{37} ( \frac{5}{6m}  \frac{1}{4m} ) =
 \frac{7}{37} - ( \frac{70}{44}  \frac{21}{444} ) = 
 \frac{7}{37}  \frac{91}{444} =
 \frac{168}{888}  \frac{182}{888}
 \frac{14}{888}  \frac{7}{444}