Задача.В рулоне 60 метров ткани.Одному покупателю продали половину рулона,второму - треть от

оставшейся ткани.Сколько метров ткани купил второй покупатель? Как правильно записать условие задачи и решение.

Ответы на вопрос

Отвечает Бесова Дана.
1) 60:2=30(м) купил первый покупатель
2)30:3=10(м) купил второй покупатель

Вот условие, примерно: _

1п - ?, 1\2 часть от рулона.
2п - ?, 1\3 часть от 1\2 рулона
(фигурная скобка)
60 м
Отвечает Вишневская Алена.
1) 60:2=30(м) купил первый покупатель2)30:3=10(м) купил второй покупатель
Вот условие, примерно: _
1п - ?, 1\2 часть от рулона. 2п - ?, 1\3 часть от 1\2 рулона (фигурная скобка)60 м