Турист прошел 15 км, во второй день - 1 целая, 1 пятая, пройденного в первый день, а в третий день

- 4 девятых, пройденного во второй день. Какой путь прошел турист за 3 дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Олар Аліна.
Вопрос: Турист в первый день прошёл 15 км, во второй день одну целую одну пятую пути, пройде??ного в первый день, а в третий четыре девятых пути, пройденного во второй день. Какой путь прошёл турист за 3 дняМатематика |


Ответ:

1 дн-15км 2 дн-1/5 пути в 1 дн 3 дн-4/9 пути во 2 дн  всего-? 1)15: 5 умн. 1= 3 2)3: 4 умн. 9 = 0,25 умн. 9= 2,25 3) 15+ 3+ 2,25= 20,25 (км) всего прошли туристы за 3 дня Ответ: 20,25 км

Отвечает Новиков Вадим.
15 км - 1 день
15*6пятых =18 км - 2 день
18*4девятых =8 км - 3 день
15+18+8=41 км - всего
Ответ:41 км