Найдите периметр треугольников ABC если АВ=5см,ВС= 1дм 1см АС=95мм


Ответы на вопрос

Отвечает Омаров Алина.
Периметр треугольника находится по формуле: P=a+b+c, где a,b,c - это стороны треугольника.
Для нахождения нужно преобразовать все длины треугольника так, чтобы все они были рассчитаны в одинаковых единицах измерения(например в см, мм, м и т.д.)
Переведем длины всех сторон в мм, получим:
AB = 5 см = 50 мм (1 см =10 мм)
BC = 1 дм 1 см = 100 мм + 10 мм = 110 мм (1 дм=100 мм)
AC = 95 мм
Ну и теперь находим периметр треугольника:
P = 50+110+95 = 255 мм = 20 см 5 мм = 2 дм 2 см 5 мм
Ответ: 255 мм