В трех вагонах поезда едут - 70 пассажиров. В первом вагоне едут -36 пассажиров , во втором - на 8

пассажиров меньше чем в первом . На сколько меньше пассажиров едет в третьем вагоне , чем во втором?

Ответы на вопрос

Отвечает Гамандий Света.
Первый вагон = 36
Второй вагон = 28
Третий вагон = 70 - (36+28) = 6
В третьем вагоне на (28-6) пассажиров меньше, то есть на 22.
Отвечает Новиченко Алёна.
В первом 36
во втором 36-8 = 28
потом 36+28=64
в третьем 70-64=6