Помогите пожалуйста решить задачу.Моторная лодка шла по течениюреки со скоростью 16км/час,а против

течения со скоростью 14км/час.Найдите скорость течения реки.Измените данные задачи так чтобы в ответе получить скорость течения реки,равную 500м/час

Ответы на вопрос

Отвечает Сумарук Вікторія.
(16 - 14) : 2 = 1 км/ч скорость течения реки
Отвечает Зайцев Илья.
16-14=2км/ч разница скоростей
2:2=1км/ч скорость реки
----------------------изменим данные(
Моторная лодка шла по течению реки со скоростью 18км/час,а против течения со скоростью 17км/час.Найдите скорость течения)
18-17=1км/ч разница скоростей
1:2=0,5=500м/ч скорость реки