Разложите на простые множители числа: 2) 500,7000,3240,4608.


Ответы на вопрос

Отвечает Семенов Евгений.
10   10  2 2 это простые множетили



Отвечает Кибешова Алиса.
1500: 5, 5, 5, 3, 2,2.7000: 5, 5, 5, 2, 2, 7, 2.3240: 5, 2, 2, 2, 3, 3, 3, 3.4608: 2, 2, 2, 2, 2, 2, 2, 2, 2, 3, 3.                  1500=2*2*3*5*5*5=2^2*3*5^37000=2*2*2*5*5*5*7=2^3 * 5^3 *73240=2*2*2*3*3*3*3*5= 2^3 * 3^4 *54608=2*2*2*2*2*2*2*2*2*3*3=2^9 * 3^2