Периметр равнобедренного треугольника равен 45м ,боковая сторона 13м. найдите основание


Ответы на вопрос

Отвечает Десяткова Валерия.
13+13=26
45-26=19 м будет равно основание
Отвечает Маркина Елизавета.
В равнобедренном треугольнике боковые стороны равны. Значит
13+13+х=45 (х - основание)
26+х=45
х=19
Ответ: 19 см