Найти корень уравнения икс-24÷икс-3=-2


Ответы на вопрос

Отвечает Рукавишников Рома.
 \frac{x-24}{x-3} =-2 |*(x-3)
x-24=-2(x-3)
x-24=-2x+6
x+2x=6+24
3x=30
x=10
Ответ:10