Принадлежат ли точки M1(2;-6) и M2(1,5;6) параболе y^2=24x? Способ решения. Из уравнения ясно, что

P=12, как дальше действовать?:)

Ответы на вопрос

Отвечает Бурмистрова Арина.
Y^2 = 24x
1) M ( 2 ; - 6 )
( - 6 )^2 = 24 • 2
36 не равно 48
Не принадлежит
2) М ( 1,5 ; 6 )
6^2 = 24 • 1,5
36 = 36
Принадлежит