Посчитайте и запишите по действиям. а) 40,28-22,5:12.5+1,7= б)(4,8-0,42*8,5):0,5= ПОМОГИТЕ

ПОЖАЛУЙСТА!!

Ответы на вопрос

Отвечает Самарин Андрей.
А)
22,5/12,5 = 1,80
40,28-1,80+1,7=40,18

б)
0,42*8,5=3,57
4,8-3,57=1,23
1,23/0,5=0,73

Отвечает Губич Никита.
А)   1 действие: 22,5:12,5=1.8
2 действие: 40,28-1,8=38,48
3 действие: 38,48+1,7=40,18
Ответ: 40,18
б) 1 действие: 0,42 умножить 8,5=0,357
2 действие: 4,8-0,357 = 4,443
3 действие : 4,443:0,5=8,886
ответ: 8,9 (округлили)